如何取消支付宝自动扣费服务

 时间:2026-04-30 21:10:36

1、打开支付宝

点击"我的”

点击右上角“”图案

如何取消支付宝自动扣费服务

2、点击”支付设置

如何取消支付宝自动扣费服务

3、点击”免密支付/自动扣款

如何取消支付宝自动扣费服务

4、点击 需要取消的扣费服务

如:哔哩哔哩大会员自动扣费服务

如何取消支付宝自动扣费服务

5、点击“关闭服务

完成

如何取消支付宝自动扣费服务

  • 2019支付宝集福教程
  • 支付宝怎么查看芝麻成就?
  • 支付宝服务应用的添加和删除
  • 支付宝账户怎样注销
  • 支付宝如何设置余额自动转入
  • 热门搜索
    开封旅游地图 百度旅游攻略网 重庆旅游百事通官网 岳阳旅游景点大全 巴厘岛跟团旅游攻略 漳州云水谣旅游攻略 济南红叶谷旅游攻略 连平旅游景点大全 咸宁旅游景点大全 张家港旅游景点大全