苹果手机自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-24 00:26:43

1、首先打开苹果手机“设置”。

苹果手机自动续费怎么关闭

2、然后点击头像进入个人ID主页。

苹果手机自动续费怎么关闭

3、随后点击页面里的“订阅”。

苹果手机自动续费怎么关闭

4、接着就可以看见自动续费的项目,点击取消即可。

苹果手机自动续费怎么关闭

1、1.首先打开苹果手机“设置”。

2.然后点击头像进入个人ID主页。

3.随后点击页面里的“订阅”。

4.接着就可以看见自动续费的项目,点击取消即可。

  • 如何取消苹果自动续费
  • 如何取消苹果自动续费
  • iPhone7plus怎样查看订阅内容?
  • 苹果手机怎么取消自动扣费?
  • 苹果12订阅在哪里取消
  • 热门搜索
    去香港旅游注意事项 抚仙湖旅游 广州旅游景区 普洱旅游 广州旅游景点大全介绍 旅游旅游 桂林旅游线路 中国十大旅游胜地 成都旅游团 温州旅游必去景点