手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-23 18:56:51

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

2、然后向右滑动一下。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

3、之后点击设置。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

4、点击通用。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

5、点击聊天。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

6、点击隐藏会话。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

7、点击设置。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

8、将语音和视频通话提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了语音和视频通话提醒。

手机QQ怎么开启语音和视频通话提醒

  • 手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?
  • QQ上如何开启语音和视频通话提醒功能?
  • 手机QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
  • 手机QQ如何开启语音和视频通话提醒?
  • QQ怎么开启语音和视频通话提醒
  • 热门搜索
    2月底适合去哪里旅游 去上海旅游攻略 旅游一卡通 乌鲁木齐旅游团 旅游公司logo 中国旅游网站 温州旅游团 稻城亚丁旅游费用 最新旅游资讯 出境旅游推荐