高德地图怎么关闭足迹数据的记录

 时间:2026-04-23 03:46:30

1、在手机上开启“高德地图”,在首页右下角点击“我的”。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

2、在“我的”页面,点击右上角的“设置”。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

3、在设置页面,点击“足迹设置”。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

4、将“开启足迹”右侧按钮关闭。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

5、当“开启足迹”右侧按钮变成灰色后,即可关闭足迹数据的记录。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

  • 木瓜果酱的做法
  • 油烟机不及时清洗会有什么危害
  • 音对怎么开启青少年模式
  • 【药品说明书】复方杏香兔耳风颗粒
  • 艾滋病的窗口期
  • 热门搜索
    春节厦门旅游攻略 闸坡旅游攻略 陕西旅游政务网 杭州到云南旅游 福州的旅游景点 黄山旅游景点大全 莽山旅游 崇州旅游景点大全 江西三清山旅游 酷走旅游网