拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

 时间:2026-04-23 05:07:03

1、打开手机的拼多多软件,点击下面的多多视频选项。

拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

2、点击上面的直播图标。

拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

3、点击上面的三横图标。

拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

4、点击下面的弹关注卡片选项。

拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

5、点击下面的弹其他直播间卡片。

拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

6、最后输入直播间ID信息,点击确认即可。

拼多多直播怎么设置弹其他直播间卡片

  • 拼多多直播怎么添加自己的商品
  • 拼多多直播怎么设置不生成回放
  • 怎么设置拼多多直播的欢迎语
  • 抖音小店运费险怎么关闭
  • 多多视频APP里的摄像头怎么查看?
  • 热门搜索
    重庆旅游团 泰国普吉岛旅游费用 中国旅游报电子版 泰国旅游攻略注意事项 铜陵旅游景点大全 深圳南澳旅游攻略 奥地利旅游签证 海南旅游业 太原周边旅游景点 去香港旅游要多少钱