支付宝商家怎么开通收款码?

 时间:2026-04-23 03:35:35

1、打开“支付宝”app,登录自己的账户,点击“我的”。

支付宝商家怎么开通收款码?

2、进入商家服务页面后,找到并点击“商家工具”按钮。

支付宝商家怎么开通收款码?

3、在当前页面中,点击“收钱码”,进入申请收钱码页面。

支付宝商家怎么开通收款码?

4、点击“自行打印”,点击“同意协议并保存图片”即可。

支付宝商家怎么开通收款码?

5、总结如下。

支付宝商家怎么开通收款码?

  • 如何开通支付宝商家收款码
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝商家收钱码怎么申请
  • 热门搜索
    房车旅游 安庆旅游 长春旅游攻略 武汉旅游攻略 公司旅游 四川省旅游学校 衡水旅游 上饶旅游 俄罗斯旅游报价 旅游翻译