vivo手机浏览器在哪里设置才能还原默认设置

 时间:2026-04-24 14:17:32

1、第一步、打开【手机】,点击【浏览器】按钮。

vivo手机浏览器在哪里设置才能还原默认设置

2、第二步、点击【菜单】按钮。

vivo手机浏览器在哪里设置才能还原默认设置

3、第三步、点击【设置】按钮。

vivo手机浏览器在哪里设置才能还原默认设置

4、第四步、下滑页面,点击【恢复默认设置】按钮。

vivo手机浏览器在哪里设置才能还原默认设置

5、第五步、在弹出的页面中,点击【确定】选项。

vivo手机浏览器在哪里设置才能还原默认设置

  • 怎么查看浏览器的历史记录?
  • 手机uc浏览器菜单栏不见了怎么找回
  • 百度浏览器恢复上次网页怎么关闭
  • vivo手机如何开启恶意网址检测
  • oppo A8手机自带的浏览器,怎么设置、改变项目
  • 热门搜索
    冰岛旅游 三沙市旅游 丽江旅游股票 海边旅游景点排行 武功山旅游攻略 旅游意外险 北海道旅游 临安旅游 河南旅游攻略 恩施大峡谷旅游攻略