怎么开启Notes Writer显示今日提醒

 时间:2026-04-22 18:26:13

1、手机打开“Notes Writer”App,Notes Writer主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

怎么开启Notes Writer显示今日提醒

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启Notes Writer显示今日提醒

3、设置界面点击“显示今日提醒”后面的圆点

怎么开启Notes Writer显示今日提醒

4、“显示今日提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启Notes Writer显示今日提醒成功

怎么开启Notes Writer显示今日提醒

  • 怎么关闭Notes Writer显示今日提醒
  • Notes Writer如何开启显示今日提醒
  • Notes Writer怎么开启Wi-Fi文件传输
  • Notes Writer如何关闭显示今日提醒
  • Notes Writer怎么关闭Wi-Fi文件传输
  • 热门搜索
    美国旅游攻略 靖西旅游 云南省旅游局 云南西双版纳旅游 长春旅游景点 泰国旅游注意事项 巴厘岛旅游要多少钱 台山旅游 河源旅游 唐山旅游景点大全