QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

 时间:2026-05-01 06:04:01

1、打开手机QQ进入后,点击左上方的头像。

QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

2、点击后,选择左下角的设置图标。

QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

3、在设置界面,点击随心贴下方的贴一个选项。

QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

4、点击后,在页面中选择需要使用的颜色,输入想说的话。

QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

5、输入完毕后,点击右上角的完成。

QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

6、完成后,即可在个人资料中添加随心贴。

QQ随心贴怎么设置,在哪里设置QQ随心贴

1、1.打开手机QQ进入后,点击左上方的头像。

2.选择左下角的设置图标。

3.点击随心贴下方的贴一个选项。

4.在页面中选择需要使用的颜色,输入想说的话。

5.点击右上角的完成。

6.完成后,即可在个人资料中添加随心贴。


  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • qq个性名片怎么设置?
  • qq的小人怎么去掉
  • QQ好友资料卡怎么点赞
  • 手机Q群如何开启一起K歌
  • 热门搜索
    滨海湾金沙旅游城 金孔雀旅游度假村 东川红土地旅游 国内最好的旅游地方 福州周边旅游 黄石公园旅游 旅游意外伤害险 呼和浩特旅游景点大全 张家界旅游公司 云南旅游要多少钱