QQ表情怎么添加文字备注?

 时间:2026-04-22 18:21:19

1、我们点击打开手机QQ。

QQ表情怎么添加文字备注?

2、找到一个群聊或者好友进入聊天界面。

QQ表情怎么添加文字备注?

3、在聊天界面,我们点击下方的表情。

QQ表情怎么添加文字备注?

4、我们选择收藏的表情,点击发出的表情。

QQ表情怎么添加文字备注?

5、可以看到下方有个编辑,我们点击编辑。

QQ表情怎么添加文字备注?

6、在这里输入文字备注即可。

QQ表情怎么添加文字备注?

1、打开QQ;

2、点击QQ的一个聊天;

3、点击下方的表情;

4、选择表情发出,再次点击发出的表情;

5、点击下方的编辑;

6、输入文字备注即可。

  • qq戳一戳怎么设置
  • qq群怎么设置禁止修改群昵称?
  • 怎么查看QQ好友的装扮
  • qq简洁模式在哪
  • 为什么qq表情包显示不全
  • 热门搜索
    金寨旅游景点大全 去哪旅游网 陕西黄龙县旅游景点 大邑旅游 北京冬季旅游攻略 11月去哪里旅游最好 大梅沙旅游攻略 杭州旅游政务网 几月份去云南旅游最好 蓟县旅游网