抖音慢动作怎么拖动

 时间:2026-04-25 03:13:49

1、首先,我们在手机app里找到抖音,并且打开

抖音慢动作怎么拖动

2、在抖音的首页,点击加号键

抖音慢动作怎么拖动

3、在右上角的一排工具中,点击“速度关”切换到“速度开”

抖音慢动作怎么拖动

4、打开速度以后,我们可以看到,往左边拖动就是慢动作,可以根据自己的需求,往左拖动选择慢或者极慢

抖音慢动作怎么拖动

1、打开抖音,点击首页加号键

点击右上角,切换“速度关”至“速度开”

往左拖动选择慢或者极慢即可

  • 如何根治湿疹
  • 如何选购打火机?购买打火机应注意哪些问题
  • realme真我GT大师版在哪打开nfc
  • 小米主题壁纸怎么查看猜你喜欢的主题
  • 小米12如何不显示通知内容
  • 热门搜索
    广州周边旅游 葫芦岛旅游 澳门旅游塔 沈阳旅游景点 西昌旅游 乐山旅游攻略 奖励旅游 衡阳旅游 同程旅游网 湖北恩施旅游