手机怎么设置微博来源个性小尾巴

 时间:2026-05-02 19:34:23

1、在手机的界面内,我们的点击其中的微博APP即可

手机怎么设置微博来源个性小尾巴

2、进入到微博的界面内,点击其中的我选项即可

手机怎么设置微博来源个性小尾巴

3、进入到我的界面内,点击其中的设置选项即可

手机怎么设置微博来源个性小尾巴

4、进入到设置界面内后可以看到其中的会员专属设置

手机怎么设置微博来源个性小尾巴

5、我们在这里可以看到其中的微博来源

手机怎么设置微博来源个性小尾巴

6、然后进入到微博来源内,我们可以设置自己喜欢的个性小尾巴

手机怎么设置微博来源个性小尾巴

  • 微博小尾巴怎么去掉手机型号
  • 微博怎么在首页看自己指定分组内的人的最新微博
  • 微博怎么设置个性小尾巴?
  • 如何自定义微博小尾巴?
  • 为什么新浪微博的特别关注动态没有提醒?
  • 热门搜索
    新疆的旅游景点 驴妈妈旅游网官网 四川九寨沟旅游攻略 首尔旅游攻略 去桂林旅游要多少钱 大兴安岭旅游 内蒙古草原旅游 江西旅游商贸学院 宁波东钱湖旅游学校 清明节旅游