华为p40的智慧能力功能怎么打开

 时间:2026-04-30 05:30:49

1、首先,手机桌面上,找到手机设置点击进入。

华为p40的智慧能力功能怎么打开

2、然后,在设置界面里,点击进入系统设置。

华为p40的智慧能力功能怎么打开

3、.在系统设置界面,找到华为智慧能力选项,点击进入。

华为p40的智慧能力功能怎么打开

4、然后,在如下界面,点击即可打开该功能。

华为p40的智慧能力功能怎么打开

5、在手机弹出关于隐私的声明,阅读后点击同意即可,如下图所示。

华为p40的智慧能力功能怎么打开

6、.点击下方的第二个选项即可查看信息来源,如下图。

华为p40的智慧能力功能怎么打开

  • 华为手机如何申请升级系统
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
  • 怎样解除华为手机反复重启
  • 如何开启华为手机智慧搜索热搜新闻设置?
  • 热门搜索
    西湖旅游攻略 西安旅游地图 新昌旅游 北京旅游攻略自助游 山东旅游景点大全 德国旅游 欣欣旅游 东山岛旅游攻略 荷兰旅游 孤柏渡飞黄旅游区