快手怎么打字在屏幕上

 时间:2026-04-25 22:12:09

1、首先,让我们在手机页面选择快手软件并对它进行点击。

快手怎么打字在屏幕上

2、然后,我们一起在出现的页面中选择右下角的小摄像头并进行点击。

快手怎么打字在屏幕上

3、其次,我们一起来找到页面出现在右下角的相册并点击。

快手怎么打字在屏幕上

4、紧接着,我们一起在页面中选择自己的视频并点击下一步。

快手怎么打字在屏幕上

5、接下来,我们继续在出现的页面中点击右下角的下一步。

快手怎么打字在屏幕上

6、最后,我们就能够看到右边一栏中的文字,我们点击就能进行打字。

快手怎么打字在屏幕上

1、点击快手,点击摄像头,点击相册,点击视频,点击两次下一步,点击文字。

  • 快手设置在哪里
  • 快手app在哪里打开
  • 快手app菜单设置在哪?
  • 快手头像怎么设置
  • 快手怎么改名
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游 国庆旅游攻略 十三陵旅游攻略 日照旅游景点介绍 大连旅游景点门票 出国旅游需要什么证件 台湾旅游胜地 背包客旅游网 张家港旅游景点 福建龙岩旅游