华为荣耀手机怎么开启蓝牙解锁手机

 时间:2026-04-26 00:34:13

1、首先我们打开【设置】页面,点击【生物识别和密码】选项。

华为荣耀手机怎么开启蓝牙解锁手机

2、然后在生物识别和密码页面点击【智能解锁】选项。

华为荣耀手机怎么开启蓝牙解锁手机

3、之后点击顶部的提示打开【蓝牙】。

华为荣耀手机怎么开启蓝牙解锁手机

4、接着,打开蓝牙后点击【智能解锁】旁的按钮。

华为荣耀手机怎么开启蓝牙解锁手机

5、最后,将按钮打开即可使用智能设备蓝牙解锁手机。

华为荣耀手机怎么开启蓝牙解锁手机

  • 华为手机如何启用蓝牙耳机设备智能解锁?
  • 华为手机怎么使用华为手环等蓝牙设备解锁
  • 如何开启华为手机的智能解锁功能
  • 华为手机如何使用华为手环等蓝牙设备解锁
  • 华为手机怎么使用华为手环设备解锁
  • 热门搜索
    去海南旅游要多少钱 云南自助旅游攻略 保定旅游攻略 旅游团队 北京旅游指南 世界旅游日是哪一天 承德 旅游 酒店旅游 澳洲个人旅游签证 较场尾旅游攻略