怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

 时间:2026-04-25 09:34:03

1、打开你的抖音短视频APP。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

2、点击右下角的我。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

3、然后点击右上角的三条横杆,

怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

4、点击右上方的“我的二维码”。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

5、在点击右上角的分享的图标。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

6、最后点击底下的分享到微信即可。

怎么分享自己的抖音短视频二维码到微信?

  • 抖音怎么进入收入中心
  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • 怎么在抖音群里发自己的名片
  • ipad怎样设置麦克风功能
  • 抖音被如何给作品进行点赞
  • 热门搜索
    宁波旅游景点一日游 旅游英语口语视频 珠海东澳岛旅游攻略 河南信阳旅游景点 去云南旅游攻略 湖南旅游团 延安 旅游 广州旅游博览会 德国旅游必去的地方 秦皇岛旅游网