抖音火山版怎么更换绑定的手机

 时间:2026-04-27 12:01:17

1、打开抖音火山版点击用户头像。

抖音火山版怎么更换绑定的手机

2、弹出的侧边选项栏往下滑动屏幕。

抖音火山版怎么更换绑定的手机

3、然后点击一下【设置】。

抖音火山版怎么更换绑定的手机

4、打开进入设置界面。

抖音火山版怎么更换绑定的手机

5、在设置界面点击一下【绑定手机号】。

抖音火山版怎么更换绑定的手机

6、弹出的界面选择【确定】然后按照要求去设置更换绑定。

抖音火山版怎么更换绑定的手机

  • 今日头条如何更换手机
  • 西瓜视频app怎么关联抖音账号
  • 抖音短视频如何注销账号?注销抖音的方法
  • 在剪映专业版中如何添加金片炸开的特效?
  • 抖音火山版怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    河南旅游资讯网 桂林旅游景点大全 查干湖旅游 太原到北京旅游 西安旅游攻略2天 徒步旅游 上海周边旅游攻略 东南亚旅游攻略 国庆节旅游 杭州旅游路线