华为手机怎么调高截屏画质

 时间:2026-04-22 13:31:09

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为手机怎么调高截屏画质

2、进入设置列表菜单,点击显示和亮度进入。

华为手机怎么调高截屏画质

3、在显示和亮度界面,点击屏幕分辨率进入。

华为手机怎么调高截屏画质

4、看到系统默认选择是HD+低画质选项。

华为手机怎么调高截屏画质

5、直接勾选FHD+高画质选项即可。

华为手机怎么调高截屏画质

6、设置完成之后,这样子截屏图片就会更清晰。

华为手机怎么调高截屏画质

  • 华为手机截图不清晰怎么办?
  • 华为怎样调高截屏画质
  • 华为手机在哪里设置录视频帧率呢?
  • 华为手机录屏如何调清晰度?
  • 华为emoji表情设置
  • 热门搜索
    鼋头渚旅游攻略 河北省旅游地图 鹤岗旅游景点大全 泰安旅游政务网 海峡两岸旅游交流协会 宁波旅游节 泰格旅游网 8月份去哪里旅游好 10月去哪里旅游最好 巴音郭楞旅游