如何给手机QQ单独设置开启密码

 时间:2026-04-25 05:42:35

1、进入到手机QQ中,打开左侧菜单栏

如何给手机QQ单独设置开启密码

2、选择其中的设置选项

如何给手机QQ单独设置开启密码

3、在设置栏中,再选择如图的账号安全设置选项

如何给手机QQ单独设置开启密码

4、找到如图的手势密码锁定设置,如图,将其打开

如何给手机QQ单独设置开启密码

5、在这里就可以创建新的手势图案,点击下面的创建密码

如何给手机QQ单独设置开启密码

6、然后绘制自己的图案形状

如何给手机QQ单独设置开启密码

7、这样添加了自己的手势密码后,之后就可以通过开启或关闭这个设置。

如何给手机QQ单独设置开启密码

  • QQ怎么给钱包设置手势密码?
  • 如何登录自己的QQ
  • qq更改密码在哪里
  • 球球大作战怎么改用户名
  • qq设备锁手机丢了怎么办
  • 热门搜索
    伶仃岛旅游攻略 苏州杭州旅游攻略 长沙附近旅游景点 酷走旅游网 肯尼亚旅游价格 温州附近旅游景点大全 广西有什么旅游景点 陕西旅游景点介绍 安徽宁国旅游 荞面旅游网