桌面端QQ软件如何使用消息管理器查看聊天记录

 时间:2026-04-27 05:28:53

1、首先打开QQ软件,在软件的左下角找到并打开三横的图标

桌面端QQ软件如何使用消息管理器查看聊天记录

2、在弹出的功能菜单下,找到并打开上面的消息管理器功能

桌面端QQ软件如何使用消息管理器查看聊天记录

3、在消息管理器页面下,根据自己的需要可查看个人的聊天记录,也可以查看群聊天记录

桌面端QQ软件如何使用消息管理器查看聊天记录

1、首先打开QQ软件,在软件的左下角找到并打开三横的图标

在弹出的功能菜单下,找到并打开上面的消息管理器功能

在消息管理器页面下,根据自己的需要可查看个人的聊天记录,也可以查看群聊天记录

  • 电脑端QQ如何查看已过滤的验证通知
  • 为什么无法添加我为qq好友?
  • 屏蔽的qq好友如何恢复
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 手机QQ关闭“允许手机电脑同步在线”的操作方法
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 圣泉山旅游风景区 丹东旅游团 丰宁坝上草原旅游攻略 加拿大旅游签证 开平碉楼旅游 赤峰旅游景点大全 商贸旅游学校 全国旅游路线 达州旅游景点大全