iphone如何打开响铃模式振动

 时间:2026-04-25 14:36:06

1、打开设置点击声音与触感

首先,打开iphone,点击桌面上掩言的设置,然后点击声音与触感番散近选项。

iphone如何打开响铃模式振动

2、滑动响铃模式振动的按钮

然后,把响铃模式振选宙动的按钮向右滑动。

iphone如何打开响铃模式振动

3、开启响铃模式振动

最后,滑动后如图所示,这样就开启响铃模式振动了。

iphone如何打开响铃模式振动

  • 苹果手机怎么开启响铃模式振动?
  • 苹果手机怎么设置响铃模式振动
  • 苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
  • 苹果手机怎么设置静音模式
  • 苹果手机怎么设置完全静音
  • 热门搜索
    张家界旅游路线 新疆伊犁旅游 峨眉山旅游地图 杭州乌镇旅游攻略 国家旅游局局长 旅游的说说心情朋友圈 叙利亚旅游 泰国 旅游 北京周边旅游景点大全 湖北恩施旅游攻略