开眼如何停用私信消息推送

 时间:2026-04-26 00:28:46

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

开眼如何停用私信消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

开眼如何停用私信消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

开眼如何停用私信消息推送

4、推送设置界面点击”私信“后面的圆点

开眼如何停用私信消息推送

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示开眼停用私信消息推送成功

开眼如何停用私信消息推送

  • 开眼如何启用私信消息推送
  • 如何停用开眼被关注消息推送
  • 怎么停用美拍私信消息通知
  • 如何开启开眼私信消息推送
  • 开眼如何停用收到回复消息推送
  • 热门搜索
    美国旅游签证有效期 尼泊尔旅游要多少钱 营改增后旅游业税率 旅游项目可行性研究报告 澳大利亚墨尔本旅游 深圳市旅游景点大全 景德镇旅游景点 湖北周边旅游 中国式旅游 天津旅游教育网