拼多多怎样冻结自己的账号

 时间:2026-04-22 21:02:16

1、首先从手机里面打开拼多多app。

拼多多怎样冻结自己的账号

2、打开拼多多之后在“我的”界面点击右下角“个人中心”。

拼多多怎样冻结自己的账号

3、在个人中心页面点击设置。

拼多多怎样冻结自己的账号

4、进入手机拼多多设置后,点击“账号与安全”

拼多多怎样冻结自己的账号

5、然后在拼多多账号与安全页面里,点击“账号冻结”。

拼多多怎样冻结自己的账号

6、接着进入冻结页面里,点击“冻结其他账号”

拼多多怎样冻结自己的账号

7、最后我们输入冻结绑定的手机号,再点击“下一步”就可以冻结了

拼多多怎样冻结自己的账号

  • 拼多多平台自动退款给客户怎么解决
  • 拼多多怎么设置隐私号码保护
  • 拼多多怎么举报商家
  • 拼多多商家可以投诉买家吗怎么举报
  • 拼多多商家不退款怎么办
  • 热门搜索
    驴友网 结伴旅游 春节台湾旅游 豪华游轮旅游攻略 枣庄旅游景点大全 北京市旅游景点 沙湖旅游景点介绍 厦门 旅游 四川旅游网站 长沙旅游攻略两日游 竹泉村旅游度假区