换手机了怎样找回微信聊天记录

 时间:2026-04-22 18:58:33

1、旧手机上登录微信,点击“我”。

换手机了怎样找回微信聊天记录

2、点击“设置”,点击“聊天”。

换手机了怎样找回微信聊天记录

3、点击“聊天记录迁移”,点击“选择聊天记录”。

换手机了怎样找回微信聊天记录

4、选择要找回的聊天记录,若找回全部,点击“全选”。

换手机了怎样找回微信聊天记录

5、点击“完成”,新手机登录微信,扫描二维码即可。

换手机了怎样找回微信聊天记录

  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 微信换手机聊天记录怎么恢复
  • 换手机了微信聊天记录怎么恢复
  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 换手机了微信聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    大连旅游介绍 青海旅游公司 云南旅游景点推荐 甘南州旅游局 9月去哪里旅游最好 北京 旅游景点 东莞旅游景点大全介绍 邢台旅游局 云南旅游风景区 黄花城水长城旅游区