苹果手机如何连接小米手环2

 时间:2026-05-03 13:01:04

1、提前将小米手环充电,会自动开机。

进入苹果应用商城下载【小米运动】APP

苹果手机如何连接小米手环2

2、注册小米云账号或者登陆小米账号

苹果手机如何连接小米手环2

3、点击右下角【我】,添加新设备

苹果手机如何连接小米手环2

4、选择手环

苹果手机如何连接小米手环2

5、将小米手环靠近手机,将自动搜索。

苹果手机如何连接小米手环2

6、当手机搜索到设备,在设备上滑动触摸按键即可,

苹果手机如何连接小米手环2

苹果手机如何连接小米手环2

7、添加成功后可以与苹果健康/运动同步。

当你的手机来电、短信、微信、QQ会自动到你的设备上提示并震动。

苹果手机如何连接小米手环2

苹果手机如何连接小米手环2

8、如果不能绑定,说明你的小米云账号之前在安卓系统绑定过,那么需要删除设备,重新绑定就可以了。

  • 小米手环怎么连接苹果手机?
  • 苹果手机怎么连接小米手环使用
  • 小米手表怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接小米手环使用
  • 苹果手机怎么绑定小米手环
  • 热门搜索
    旅游资源的开发与保护 深圳东部华侨城旅游 宁波象山旅游景点 千龙湖生态旅游度假村 大连旅游中专 环球旅游资讯 上海到港澳旅游 广州市旅游景点 西安旅游报价 浙江乌镇旅游景点