微信如何迁移聊天记录

 时间:2026-04-27 02:17:29

1、开微信设置后,趣伟之点击聊天。槐伐

微信如何迁移聊天记录

2、点击聊天记录备份与迁移。

微信如何迁移聊天记录

3、选择另一台设备选项。

微信如何迁移聊天记录

4、点击选择聊天记录。

微信如何迁移聊天记录

5、使用新设备扫描二维码,即可进泰沫行聊天记录迁移。

微信如何迁移聊天记录

1、打开微信设置后,点击聊天。

2、点击聊天记录备份与迁移。

3、选择另一台设备选项。

4、点击选择聊天记录。

5、使用新设备扫描二维码,即可进行聊天记录迁移。

  • 如何做马兰头松仁百叶卷?
  • 无线图传ELINK200传输没有音频怎么办
  • 删除了的微信聊天记录怎么恢复
  • 瓷砖修复方法
  • 怀孕后,宫缩疼痛该怎么办?
  • 热门搜索
    迪拜 旅游 成都到九寨沟旅游攻略 沙巴岛旅游 辽宁省内旅游景点 斐济旅游攻略 福建旅游景点介绍 西安有哪些旅游景点 旅游纪念品创意设计 佳木斯旅游景点 泰安旅游政务网