网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

 时间:2026-04-28 23:29:27

1、1.打开手机上的网易云音乐APP

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

2、2.进入首页后点击右下角的账号

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

3、3.在账号中点击设置

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

4、4.设置中点击消息和隐私设置

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

5、5.点击个人主页展示设置

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

6、6.点击谁可以看到我的听歌排行

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

7、7.选择设置仅自己, 这样就只有自己可以看到自己的听歌排行榜了

网易云音乐如何设置仅自己可以看到我的听歌排行

  • 网易云音乐听说星球为发布内容点赞怎么做
  • 网易云个人主页背景如何更换
  • qq音乐怎么分享自己的歌单
  • 怎样更好欣赏外国文学
  • keep如何使用跑步功能?
  • 热门搜索
    珠海有什么旅游景点 旅游ppt背景图片 肯尼亚旅游价格 冬季旅游去哪里好 五一去哪旅游好 贵广高铁旅游攻略 陕西旅游集团公司 北京旅游人才网年审 云浮旅游景点大全 安徽寿县旅游