苹果手机录门禁卡怎么弄

 时间:2026-04-24 20:18:33

1、点击通用选项

打开设置页面,点击通用选项

苹果手机录门禁卡怎么弄

2、点击NFC选项

在通用设置列表中,点击NFC选项

苹果手机录门禁卡怎么弄

3、开启设置

在页面中,点击开启NFC功能选项

苹果手机录门禁卡怎么弄

4、点击添加门禁卡

在跳转页面中,点击扫描或添加卡选项,在窗口中选择添加门禁卡即可

苹果手机录门禁卡怎么弄

  • 苹果手机钥匙门禁卡怎么用
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果手机怎么设置门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    拉萨旅游线路 西安旅游集团 海南旅游景点大全 马耳他旅游 江苏旅游攻略 台北旅游攻略 贵州省旅游地图 葫芦岛旅游攻略 老年旅游团 辽宁旅游攻略