支付宝余额宝怎么取消冻结

 时间:2026-04-29 07:20:35

1、打开支付宝点我的点余额宝

打开支付宝,点击我的选择余额宝。

支付宝余额宝怎么取消冻结

2、点击冻结金额

点击冻结金额,进入详情界面。

支付宝余额宝怎么取消冻结

3、点余额宝蚂蚁星愿冻结

进入冻结页面,可以查看冻结原因,点击余额宝蚂蚁星愿冻结。

支付宝余额宝怎么取消冻结

支付宝余额宝怎么取消冻结

4、点查看

选择查看。

支付宝余额宝怎么取消冻结

5、点详情

点击详情。

支付宝余额宝怎么取消冻结

6、选管理星愿

选择管理星愿。

支付宝余额宝怎么取消冻结

7、点终止星愿

点击终止星愿。

支付宝余额宝怎么取消冻结

8、选取出星愿资金点确定

选择取出星愿资金,确定,资金就解冻了

支付宝余额宝怎么取消冻结

支付宝余额宝怎么取消冻结

  • 欧派克皮面包的做法
  • 微信如何停用微信收款助手
  • 怎样关闭支付宝家庭小助手消息通知
  • 百度免密支付怎么设置
  • 支付宝怎么注销账户最安全
  • 热门搜索
    大众旅游时代 中老年旅游 南普陀寺旅游攻略 雅加达旅游 旅游计划书范文 福建武夷山旅游攻略 开封旅游地图 蚂蜂网旅游 杭州海外旅游有限公司 福建大金湖旅游攻略