iphone12电量怎么显示百分比

 时间:2026-04-22 02:53:42

1、首先找到设置功能,并且打开,如图所示

iphone12电量怎么显示百分比

2、然后在设置功能找到如下图所示的电池选项。打开该选项。

iphone12电量怎么显示百分比

3、最后看见下方的电池百分比,点击打开电池百分比。

iphone12电量怎么显示百分比

4、回到手机主页面就可以看见电量显示百分比了。

iphone12电量怎么显示百分比

1、首先找到设置功能,并且打开,如图所示

2、然后在设置功能找到如下图所示的电池选项。打开该选项。

3、最后看见下方的电池百分比,点击打开电池百分比。

4、回到手机主页面就可以看见电量显示百分比了。

  • iPhone如何设置不重要信息统一定时通知
  • iPhone 13pro怎样设置双击截屏
  • iPhone13怎么开启LED闪烁提醒?
  • 苹果13怎么打开悬浮球?
  • 手机QQ怎样修复老照片?
  • 热门搜索
    恒大世纪旅游城 中国旅游报电子版 乌鲁木齐旅游景点大全 北京旅游介绍 旅游天气 国民旅游休闲纲要 成都旅游线路 旅游责任险 桓仁旅游 外出旅游必备物品清单