微信读书怎么设置音量键翻页

 时间:2026-05-03 10:07:12

1、首先,打开微信读书。

微信读书怎么设置音量键翻页

2、然后点击界面右下角的我。

微信读书怎么设置音量键翻页

3、再点击右上角的设置图标。

微信读书怎么设置音量键翻页

4、找到“使用音量键翻译”这个选项。

微信读书怎么设置音量键翻页

5、最后将该选项右边的开关打开即可!

微信读书怎么设置音量键翻页

1、1.首先,打开微信读书。

2.然后点击界面右下角的我。

3.再点击右上角的设置图标。

4.找到“使用音量键翻译”这个选项。

5.最后将该选项右边的开关打开即可!

  • 微信读书怎么关闭使用音量键翻页
  • 微信读书怎么开启音量键翻页
  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 微信读书可以音量翻页吗?
  • 微信读书怎么使用音量键翻页
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游签证 去迪拜旅游要多少钱 夏天去哪里旅游 旅游管理论文 川藏线旅游 西峡旅游 特价邮轮旅游 旅游观光 携程旅游网官网 桂林旅游团