如何隐藏OPPO手机虚拟按键?

 时间:2026-05-02 03:34:44

1、首先点击打开设置页面。

如何隐藏OPPO手机虚拟按键?

2、进入后点击便携辅助。

如何隐藏OPPO手机虚拟按键?

3、接着在点击导航键。

如何隐藏OPPO手机虚拟按键?

4、然后在点击虚拟按键。

如何隐藏OPPO手机虚拟按键?

5、最后点击关闭虚拟按键可隐藏即可。

如何隐藏OPPO手机虚拟按键?

1、首先点击打开设置页面。

2、进入后点击便携辅助。

3、接着在点击导航键。

4、然后在点击虚拟按键。

5、最后点击关闭虚拟按键可隐藏即可。

  • OPPO手机怎么隐藏虚拟按键
  • OPPO手机虚拟按键隐藏了怎么找到?
  • OPPO手机怎么设置虚拟按键可隐藏
  • oppo手机怎么设置隐私替身
  • oppo手机怎么隐藏手机上的虚拟按键?
  • 热门搜索
    3d虚拟旅游 沙家浜旅游 冠豸山旅游攻略 旅游人类学 大连旅游局 宁波旅游网 大连旅游网 诸城旅游 婺源旅游地图 旅游信息网