华为手机色彩变成了黑白怎么办

 时间:2026-04-25 01:20:21

1、打开手机设置界面,点击进入系统和更新。

华为手机色彩变成了黑白怎么办

2、打开的界面选择点击开发人员选项。

华为手机色彩变成了黑白怎么办

3、打开之后滑动界面找到选项模拟颜色空间。

华为手机色彩变成了黑白怎么办

4、然后打开模拟颜色空间选项。

华为手机色彩变成了黑白怎么办

5、弹出选项界面选择关闭,设置为关闭就可以。

华为手机色彩变成了黑白怎么办

6、模拟颜色空间关闭之后,就可以看到手机色彩恢复到原来的样子。

华为手机色彩变成了黑白怎么办

  • 华为手机屏幕颜色怎么调
  • 华为手机深色模式怎么打开
  • 华为手机色彩色温如何调整
  • 华为手机如何恢复正常颜色
  • 华为手机调色怎么调
  • 热门搜索
    丝路旅游 东钱湖旅游学校 泰州旅游景点大全 成都自由行旅游攻略 江苏无锡旅游 世界旅游小姐大赛 宁陕旅游 柬埔寨旅游带多少钱 大连旅游线路 西溪湿地旅游