苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

 时间:2026-04-22 12:23:18

1、首先在我们的手机桌面上找到腾讯手机管家并点击它,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

2、然后点击照片清理,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

3、接着点击前往清理,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

4、然后点击删除相似照片,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

5、接着在我们的手机桌面上找到照片并点击它,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

6、然后点击相簿,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

7、.接着点击最近删除,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

8、然后点击选择,如下图所示。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

9、最后选择全部照片并点击删除就可以了。这样我们就用腾讯手机管家把我们苹果手机的内存给清理了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!

  • ios11系统更新彻底关闭
  • ios14系统的如何自动调节亮度
  • 苹果手机铃声自动变小了怎么办
  • iPhone12手机低数据模式在哪设置
  • 苹果iPhone手机如何取消系统更新的设置右上角1
  • 热门搜索
    广西南宁旅游景点大全 聊城旅游度假区 浙江西塘旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 桂林旅游政务网 斯里兰卡旅游报价 白洋淀旅游股票 青岛周边旅游景点大全 沈阳到海南旅游专列 中国古镇旅游网