SOUL怎么禁止展示我的派对状态

 时间:2026-04-29 16:51:55

1、加载设置详情

打开SOUL的首页后,加载右上方设置的详情。

SOUL怎么禁止展示我的派对状态

2、点开隐私页面

点开隐私的页面。

SOUL怎么禁止展示我的派对状态

3、点击展示我的派对状态开关

点击“展示我的派对状态”的功能右边的开关。

SOUL怎么禁止展示我的派对状态

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止展示我的派对状态。

SOUL怎么禁止展示我的派对状态

  • 酷狗音乐怎么打开驾驶模式?
  • Soul怎么创建引力签?
  • qq收藏的照片删了怎么恢复
  • 教您GPRS DTU工业DTU对接力控组态软件的实例
  • 苹果手机如何设置文本替换功能?
  • 热门搜索
    甲米旅游攻略 广州旅游景点大全 鄂尔多斯旅游景点大全 重庆旅游路线 北疆旅游攻略 去三亚旅游要多少钱 云南有哪些旅游景点 休闲农业与乡村旅游 横店旅游 日本旅游地图