微信乘车码如何支付2人以上方法

 时间:2026-04-24 17:55:19

1、1.在微信个人页,篇董点开“卡包”界面。露岔

微信乘车码如何支付2人以上方法

2、2.在卡包中驼兼腊,选择“交通卡”选项。

微信乘车码如何支付2人以上方法

3、3.点击“扫码乘车”,每隔几分钟可进行扫码,以此来支付2人以上。

微信乘车码如何支付2人以上方法

  • 微信乘车码可以坐地铁吗
  • 地铁乘车码怎么刷两个人
  • 支付宝如何刷地铁?
  • 支付宝怎么坐地铁
  • 2个人以上乘车怎么用支付宝
  • 热门搜索
    惠州罗浮山旅游攻略 土耳其旅游局 上海 旅游景点 旅游体验师招聘 云南旅游信息 上海旅游人力资源网 全国旅游路线 洛阳 旅游 福建旅游景点推荐 文昌旅游攻略