如何给哔哩哔哩换绑手机号

 时间:2026-04-25 09:23:18

1、首先打开哔哩哔哩,点击右下角的我的再点击设置小标。

如何给哔哩哔哩换绑手机号

2、在设置页面,点击进入安全隐私选项。

如何给哔哩哔哩换绑手机号

3、在安全隐私页面,点击进入账号安全中心选项。

如何给哔哩哔哩换绑手机号

4、在账号安全页面,点击更换手机选项。

如何给哔哩哔哩换绑手机号

5、输入验证码后点击下一步选项。

如何给哔哩哔哩换绑手机号

6、输入新手机号跟验证码后点击下一步,即可成功操作。

如何给哔哩哔哩换绑手机号

  • 碧蓝航线里钻石有什么用
  • 云图计划在哪签到
  • fgo冥界的圣诞快乐攻略
  • 碧蓝航线 昆西
  • fgo枪阶虞美人怎么获得
  • 热门搜索
    图们旅游 冬季旅游景点排行 江苏扬州旅游 九华山旅游景点 色达旅游 大众旅游时代 建水旅游 上海春秋旅游官方网站 国庆旅游好去处 大英死海旅游攻略