苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

 时间:2026-05-07 09:47:20

1、首先,解锁手机,进入手机桌面找到“App store”,点击进入。如图:

苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

2、接着,进入App store主界面后,点击右上角的用户中心图标。如图:

苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

3、接着,进入账户界面,在界面中选择“已购项目”点击进入。如图:

苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

4、接着,进入已购项目后,在界面中可以看到所有的安装记录。如图:

苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

5、接着,选择上方导航的“不在此iPhone上”的选项,进入不在此iPhone上选项界面。如图:

苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

6、接着,进入不在此iPhone上界面中,在界面中通过滑动即可查看到以前安装的应用记录。如图:

苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件

7、至此,苹果手机(iPhone)如何查看以前安装的软件教程分享结束。

  • iphone软件安装记录怎么看
  • 怎么在苹果商店查看以前下载过的软件
  • iPhone如何查找以前安装过的软件?
  • iPhone如何查看以前安装过的软件
  • iPhone如何查找以前安装过的软件
  • 热门搜索
    巴布亚新几内亚旅游 飘邈之旅游戏 门头沟旅游景点 比较好的旅游网站 小兴安岭旅游 山东旅游资讯网 中国旅游摄影网 昆明大理丽江旅游 吉安旅游景点大全 吉林市旅游团