如何设置小米手机默认打开软件

 时间:2026-04-28 18:08:12

1、打开手机,点击”设置“

如何设置小米手机默认打开软件

2、进入到设置以后,页面下拉,找到“其他应用管理”,我们点击其他应用管

如何设置小米手机默认打开软件

3、进入到这里我们会看到所有我们手机中下载的应用程序,同时在左下角有一个默认应用程序设置,

如何设置小米手机默认打开软件

4、进入到默认应用程序设置里边,我已更改邮件为例

如何设置小米手机默认打开软件

5、进入后我们看到有两个设置,- -个系统默认,一个qq邮箱, 

如何设置小米手机默认打开软件

6、我们看到我们的qq邮箱就有个箭头,这样的话,,就说明我们选择真确了。

如何设置小米手机默认打开软件

  • 咪咕音乐免费听歌模式如何开启
  • 如何打开小米浏览器中的护眼模式?
  • 晚班游戏结局攻略
  • 沣峪口一日游攻略
  • 劝退小三生意火爆:婚姻问题只能靠劝退师解决?
  • 热门搜索
    辽宁旅游地图 浙江省内旅游景点 朝鲜旅游签证 呼伦贝尔旅游景点大全 去厦门旅游要带什么 大连市旅游景点 埃及金字塔旅游 旅游意外伤害险 房山旅游网 东莞旅游景点大全介绍