小芒怎么注销账号

 时间:2026-05-03 23:59:13

1、第一步:进入【小芒】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

小芒怎么注销账号

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

小芒怎么注销账号

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示。

小芒怎么注销账号

4、第四步:点击【注销账号】,详见下图所示;

小芒怎么注销账号

5、第五步:勾选协议,点击【确认注销】,最后点击【确认】即可,详见下图所示。

小芒怎么注销账号

小芒怎么注销账号

  • 电影推荐‖检察官外传
  • 宝宝没有按时推迟了打疫苗该怎么办?
  • 百度地图导航时如何让屏幕始终常亮
  • 手机支付宝怎么设置收钱到账语音提醒
  • 通用版手机POS刷卡机怎么刷卡与使用?
  • 热门搜索
    世界旅游胜地排行榜 惠阳旅游景点大全 千山旅游 台湾旅游攻略自由行 杭州旅游攻略一日游 从化旅游景点 福建省旅游景点大全 珠海旅游攻略自由行 兰州旅游公司 环球旅游平台