智能分辨率开启好还是关闭好

 时间:2026-05-07 08:38:20

1、打开手机点击设置。

智能分辨率开启好还是关闭好

2、选择显示和亮度。

智能分辨率开启好还是关闭好

3、打开的界面点击屏幕分辨率。

智能分辨率开启好还是关闭好

4、开启智能分辨率有助于省电。

智能分辨率开启好还是关闭好

  • 华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
  • 荣耀手机如何开启应用助手?
  • 华为荣耀手机怎么调整分辨率
  • 华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
  • 手机屏幕刷新率设置多少合适
  • 热门搜索
    旅游资源的开发与保护 浙江台州旅游 全国旅游路线 冰岛旅游多少钱 潮州旅游攻略 八里沟旅游攻略 五台山旅游网 迪庆州旅游局 浙江东方海外旅游有限公司 呼伦贝尔草原旅游