途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么关闭支付宝的“面容支付”功能
时间:2026-05-04 18:07:36
1、打开支付宝的【设置】页,点击【支付设置】。
2、接着点击页面中的【生物支付】选项。
3、跳转页面后点击底部的【关闭面容支付】即可。
支付宝如何关闭面容支付
如何关闭支付宝刷脸支付功能
刷脸支付怎么关闭
支付宝如何关闭刷脸支付
支付宝如何设置刷脸验证
热门搜索
雁荡山旅游风景区
贵州 旅游
国家旅游局局长
中秋旅游
成都旅游局
丹东旅游景点哪里好玩
一起旅游
黄山旅游自助攻略
巴彦淖尔旅游
桂林旅游团
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长