怎么用华为音乐搜索喜欢的歌曲

 时间:2026-05-03 18:39:42

1、首先打开华为音乐APP,在华为音乐APP首页我点击上方的搜索框,如下图所示。

怎么用华为音乐搜索喜欢的歌曲

2、我们在搜索框中,输入自己需要搜索的音乐,比如我们要搜索声声慢,如下图所示。

怎么用华为音乐搜索喜欢的歌曲

3、这样我们想要搜索的音乐就全部显示出来了,可以打开听歌了,如下图所示。

怎么用华为音乐搜索喜欢的歌曲

  • 华为手机如何添加自己喜欢的音乐
  • 华为音乐怎么下载到本地
  • 华为手机音乐怎么查看本地音乐
  • 华为音乐怎么导入本地音乐
  • 华为手机如何添加本地音乐
  • 热门搜索
    结伴旅游网 泰国普吉岛旅游攻略 春季旅游 义乌旅游 新疆旅游必去景点 桂林旅游自由行攻略 蓬莱旅游 越南旅游攻略 在线旅游 连云港旅游攻略