苹果手机天气如何关闭我的位置功能

 时间:2026-04-25 11:52:08

1、选择点击右下角菜单功能

进入苹果手机后,点击右下角菜单功能。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

2、点击右上角三点进入设置功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

3、点击通知功能

选择点击通知功能。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

4、点击关闭我的位置后点击完成

选择点击关闭我的位置后点击完成。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

  • iPhone14如何设置地图气候的空气状况
  • iPhone13如何开启闹钟
  • iPhone13 pro天气怎么删除多余的地区
  • 苹果13手机如何开启减弱动态效果
  • iPhone14如何选择新自动化的声音选择
  • 热门搜索
    保山旅游 长葛旅游 稻城亚丁旅游报价 泰国旅游多少钱 杭州旅游网 国际旅游日 美国旅游网 青青旅游世界 旅游博客 丽江自助旅游攻略