微信怎么发视频号

 时间:2026-05-02 14:39:14

1、点击发现界面

打开微信发现界面。

微信怎么发视频号

2、点击视频号

点击视频号,再点击右上角的个人选项。

微信怎么发视频号

3、创建视频号

如果还没有视频号的点击创建视频号,有视频号就不用再次创建了。

微信怎么发视频号

4、选择内容发布即可

点击右上角的相机按钮进行视频拍摄,或者添加照片,最后发布视频即可。

微信怎么发视频号

  • 微信如何在视频号中发送视频
  • 微信如何发视频号
  • 微信视频号怎么开通发视频
  • 微信怎么发视频号
  • 微信视频号如何发布视频
  • 热门搜索
    济南周边旅游 埃及金字塔旅游 赤峰旅游资讯网 港澳旅游团 清明旅游好去处 香港旅游购物 长隆旅游度假区 疯狂旅游团台词 梦想旅游 湖北旅游景点推荐