苹果手机的相机怎么调整拍摄倍数

 时间:2026-05-13 00:35:04

1、第1步点击数字

打开手机中的相机功能,然后点击下面的x数字。

苹果手机的相机怎么调整拍摄倍数

2、第2步调整数值

点击之后就会出现一个轮盘,向左或者向右滑动就可以调整数值了。

苹果手机的相机怎么调整拍摄倍数

3、第3步总结

以上就是关于苹果手机的相机怎么调整拍摄倍数的相关文章,希望此文章能对你有所帮助。

苹果手机的相机怎么调整拍摄倍数

  • 怎么删除苹果手机的备份
  • 苹果手机相机放大倍数怎么设置
  • 苹果13相机怎么放大10倍
  • 苹果13铃声刚开始大后来小?
  • 苹果12相机自动三秒在哪关闭
  • 热门搜索
    浙江天台山旅游攻略 旅游卫视官网 陕西安康旅游 名古屋旅游景点 旅游同业 南京旅游报价 土耳其旅游局 世界旅游胜地排行榜 德国旅游必去的地方 张家界的旅游景点