ipad天气怎么设置城市

 时间:2026-04-26 13:53:16

1、长按天气组件选择编辑

打开iPad主屏幕,把屏幕滑动到最左侧,找到天气小组件并长按,在弹出的小方框中点击编辑天气选项。

ipad天气怎么设置城市

2、点击弹窗中的我的位置

页面中会出现下一个天气预报弹窗,点击弹窗里面的我的位置。

ipad天气怎么设置城市

3、搜索城市进行设置

跳转到位置页面之后,可以根据需要切换城市,也可以在搜索框里搜索其他城市。

ipad天气怎么设置城市

  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad时间不对如何调整
  • ipad air 5怎么截图
  • ipad短信显示感叹号
  • ipad怎么设置siri一喊就出来
  • 热门搜索
    苏州旅游与财经高等职业技术学校 桂林旅游自由行攻略 贵州旅游景点大全 常州旅游景点 三峡旅游职业技术学院 短途旅游 宿迁旅游 华山旅游 结伴旅游网 云南旅游报价