小说阅读吧软件中是如何进入清理缓存功能

 时间:2026-04-27 03:13:44

1、进入手机小说阅读吧软件首页后,点击底部标记的“我的”按钮,如图

小说阅读吧软件中是如何进入清理缓存功能

2、进入我的页面后,点击下图标记的“系统设置”图标按钮,如图

小说阅读吧软件中是如何进入清理缓存功能

3、在系统设置页面中,点击下图红色标记的“清理缓存”功能按钮,如图

小说阅读吧软件中是如何进入清理缓存功能

4、在弹出的确认清理缓存信息页面中,点击红色标记“确定”按钮即可,如图

小说阅读吧软件中是如何进入清理缓存功能

  • 小说阅读吧怎么关闭推送通知
  • 手机老是出广告怎么弄掉?
  • 华为手机怎么关闭云空间第三方广告功能
  • 微信如何关闭“贝壳找房”服务?
  • 如何关闭vivo手机动态天气背景?
  • 热门搜索
    庐山旅游注意事项 山西的旅游景点 浙江安吉旅游攻略 香港南丫岛旅游攻略 佛山旅游局 上海城隍庙旅游攻略 日本九州旅游攻略 广安旅游景点大全 东北旅游景点排行 福州旅游景点大全