华为手机应用市场如何设置

 时间:2026-04-24 23:23:45

1、首先呢,这里主要说的是华为手机中的应用市场,一般华为手机会自带这个应用,进入到应用市场的主界面,如下图所示:

华为手机应用市场如何设置

2、进入到应用市场的设置界面,如下图所示:

华为手机应用市场如何设置

3、设置VLAN下自动下载,如下图所示:

华为手机应用市场如何设置

4、视频设置自动播放,如下图所示:

华为手机应用市场如何设置

5、微博登录,如下图所示:

华为手机应用市场如何设置

6、检查客户端的版本,如下图所示:

华为手机应用市场如何设置

  • 和婆婆吵架老公给我下跪过份吗
  • 打开百家号的地理位置开关
  • 如何应对男孩子的领导欲
  • 今日头条如何将文章加入稍后再看
  • 华为手机怎么使用相机功能识别购物
  • 热门搜索
    韶关旅游网 三明旅游网 德阳旅游景点大全 南山牧场旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 新西兰最佳旅游时间 冬季旅游景点 旅游开发公司经营范围 彭州白鹿镇旅游攻略 去俄罗斯旅游多少钱