QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?

 时间:2026-05-05 08:49:18

1、首先,打开QQ的小世界后,点击左上角的“头像”图标

QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?

2、然后点击右上角的"三横"图标

QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?

3、接着点击下面的“设置”选项

QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?

4、之后点击上面的“隐私设置”选项

QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?

5、最后点击关闭“展示个人资料卡”右侧的按钮即可

QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?

  • 怎么用qq发短信
  • qq声音如何设置
  • 怎么隐藏QQ资料卡片的信息
  • 使用手机qq十分卡顿怎么办
  • 摩尔庄园怎么跟随好友
  • 热门搜索
    曼谷芭提雅旅游攻略 河南旅游景点地图 泰国旅游购物 武汉旅游网 徐州的旅游景点 成都峨眉山旅游攻略 厦门附近旅游景点 济南红叶谷旅游攻略 香山公园旅游攻略 奉化旅游景点大全